院长信箱 您当前所在位置:首页 > 热门ag视讯玩法|开户
联系方式:
内  容:
验证码: 看不清?

游客

10#

投诉! 投诉省儿童医院收费室,本人上周日带宝宝去贵院做检查,微信缴费,因宝宝哭闹无法进行,没做成需要退费! 在四楼收费处咨询被退款在一楼,遂前去一楼,又被告知哪里做检查哪里退! 并去到相应科室,三楼一个抽血,四楼一个抽血!护士又告知需要找检验科!在11楼!还有一个B超,也去了相应科室打退单,终于跑完所以科室,拿着退单去一楼收费处退款,问,退回来没?当场被告知已退回!当天手机没有接到任何短信和到账通知,第二天,电话咨询被告知需要3-7个工作日,并给了信息科电话,我等到了5天,电话信息科。。。居然告诉我钱退到就诊卡里了。。。提现需要现场提现!!! 我的天哪! 为什么收费处的人一句话不可以说完呢! 为什么要让老百姓这样跑来跑去,一句话能解决的事,而且贵院收费科,牛气冲天,态度不耐烦、言语生硬。。。这就是你们服务的态度和服务质量吗? 为人父母本来就为了宝宝的事情筋疲力尽,现在又被你们医院折磨。。。可怜天下父母心,为江西老百姓有这样的“高”水平医院,而心寒。 如果有回复本着负责的态度认真回复,官方客套敷衍百姓那套就算了 。要对的起自己“省”医院的这块招牌。

回复:

患者家属:您好,医院针对未做检查退费问题,已由相关部门牵头,尽快出台相关措施,方便群众就医,收费处工作人员态度问题已要求门诊部立即整改,改善服务态度,提升服务意识。

2019-07-12 11:50:28 / 111.75.197.*

游客

9#

就诊卡号:8600208714 姓名:吴旭彤 6月1日就诊,有一项叫 全血的检查项目收费了直到出院 现在第12天了检查结果也没有出来,但收了费用,想问一下这种没有做但收费的项目是不是该退款

回复:您好,你可以拔打我院便民服务中心(0791-86804127)咨询。
2019-06-13 12:44:13 / 117.165.240.*

游客

8#

您好,本人小孩于2019年5月24号在县妇幼医院出生,因为医院大排畸未查出任何问题,小孩出生时却是先天唇裂。请问这个病什么时间段最佳?费用多少?另外我在县卫健委了解到有一个“微笑活动”申请,请问如何走程序?是与医院的微笑列车一样的吗?

回复:您好,您可以咨询我院便民服务中心:0791-86804127.
2019-06-03 10:58:17 / 59.63.204.*

游客

7#

小商品卖家在儿童医院院内“随意”摆摊添堵何时休?一卖玩具的小商家每天在儿童医院东门内侧摆摊,占据几个平方,让本就很拥堵的医院东侧门通道更加添堵。儿童医院东门是什么地方?熟悉或来过儿童医院的人想必都会很清楚。东门,说大不大,说小不小,儿童医院与苏圃路间进出车辆、非机动车、行人必经通道,可谓人头攒动,人车混流,你挤我挤。三个字形容,很拥挤。但就是在这么个地方,东门里侧,汽车收费出口,保安亭正对面,摆着一个卖玩具的小摊,商家一年四季每天坚守摊位,任凭人来人往,车来车往,电动车无处可停放,人车无法通行,他自岿然不动,保安亭也很安静。是谁让他(商家)那么随意?这个道谁来通?

回复:

接到投诉件后,医院高度重视,要求职能部门加强管理,保安加强巡逻,加大对医院摆摊设点的活动力度。净化医疗环境,改善群众就医体验,方便患者就医,医院保卫科已制定相关制度,严格按制度加强管理,树立我院良好形象。

2019-04-28 13:24:00 / 59.52.255.*

游客

6#

关于昨日我反馈我儿看病困难事情,今日风办工作人员立即与我取得联系,由于是我父亲带我儿子去看病的,我对当中的实际情况不太清楚,经工作人员调查并与我解释,我儿子病情确实复杂,需要多个科室医生检查确认,不存在医生互相推脱的情况,医生本是负责任的态度,让我们少走弯路,是被我理解错了;(此前我儿子也多次在儿童医院看病治疗,医生给我的印象都是认真负责、平易近人的) 目前我儿子已经在进一步的检查,希望能快点好起来; 我为我昨日的不恰当的、不符合实际的表述深感歉意!

回复:您好,感谢您对我院行风建设的肯定,希望小孩能够早日康复,再次感谢您对我院行风建设的监督。
2019-04-03 12:04:15 / 218.64.253.*

游客

5#

我儿子脖子上有肿块,呼吸急促,在吉安B超检查为甲状腺弥漫性肿大,医生建议来省儿童医院检查,挂普外科号 4/1我父亲带我儿子至省儿童医院,挂号后普外科医生说去内分泌科检查,再挂号内分泌科,内分泌科医生建议住院治疗,但没有安排,先安排做检查(B超和甲功能检查), 4/2下午检查结果出来了,与昨日内分泌科医生沟通,安排住院,住院押金交完后,但住院部医生说这个病他们这治不了,要去看普外科,又取消了住院,但普外科门诊已下班,需要第二天再来挂号,下午五时,实在没有办法,又去挂急诊号,急诊医生建议去耳鼻喉科看,然后又挂耳鼻喉科,耳鼻喉科医生又说去看普外科。。。。 已经来医院两天了,只是做了2个检查,其他什么治疗也没有,我儿子到底应该看哪科?医生间为什么会相互推呢? 试问当你们的亲人生病了,在医院呆了两天都没有人受理,你们是什么感受!

回复:您好,非常抱歉给您造成这么大的困扰,我院行风办工作人员会与您取得联系,维护您的正当权益,解决实际问题,您也可以直接与我院行风办联系(电话:0791--86813637)。对于您小孩的就诊科室问题,您可以到我院门诊一楼大厅便民服务站(住院服务中心)咨询。
2019-04-02 19:48:19 / 117.136.121.*

游客

4#

你好,请问,3周岁的智力障碍儿童,到贵院做《中华人民共和国残疾人证》评定,需要准备那些材料。到那个科室。

回复:您好,请您咨询我院便民服务中心:0791--86804127
2019-03-13 09:01:15 / 218.64.174.*

游客

3#

我的小孩是19年3月1号出院的,回家发现出院记录不见了,报销不了了,想问下能补办出院记录吗?

回复:您好,请您咨询我院便民服务中心:0791--86804127
2019-03-11 16:59:59 / 58.246.148.*

游客

2#

院长您好,儿童医院的公众号或者网站能否有个板块是介绍医生的坐诊表,以方便家属能查询自己诊疗医生的出诊时间,好方便复诊

回复:您好,微信公众号预约挂号功能里是有专家坐诊表的,请您关注我院官方微信公众号(江西省儿童医院)。
2019-03-02 23:54:24 / 182.110.8.*

游客

1#

本人小孩于2018年11月13日上午九时在儿童医院眼科 林珊医生处就医,林医生态度极其恶劣;其一叫号系统叫到我小孩名字我进去咨询是否排到我,林医生当场叫我“出去” 我没有计较。而后做治疗(清洗鼻涕管堵塞)做完之后护士火急火燎的跑出去了,小孩注意须知无人告诉;注意细节;什么时候复查无人告诉。我前去林医生那里咨询态度恶劣神情高冷,我就想问下怎么按摩眼睛部位,复诊时间我话都没有说完林医生就说“你,不要自作聪明” 问下复查时间后续按摩难道不能问? 我想请问 贵医院领导,是否因为患者太多导致我正常提出问题影响了医生治疗其他病人时间?导致心情不好恶颜相对?还是林医生认为这是小病无伤大雅身为患者何须大惊小怪? 有道是“医者父母心多”说几句话 多考虑下病患的角度能否减少医患之间的矛盾?能否缓解医患对立的现行现象?

回复:患者家属:您好,感谢你对我们医院提出的意见。您所反映的问题,我们已经对相关科室和人员进行了批评教育,并要求他们加以整改。给您造成了诸多不适,敬请原谅。同时,也希望您给我院多多监督。
2018-11-15 11:00:56 / 117.43.83.*